Вторник, 23 апреля, 2024

Владимир Зеленский стал лауреатом премии Немцова

Must Read

Лауреатом премии Бориса Немцова в 2022 году стал Президент Украины Владимир Зеленский. Президент Украины получил премию за смелость.

Об этом сообщает Фонд Бориса Немцова за свободу.

Мы даём премию не за прошлое и не за будущее. Мы даем премию за то, что человек сделал здесь и сейчас, в этом году. А здесь и сейчас Владимир Зеленский остался в Киеве и решил защищать свою Родину вместе со своим народом. Он проявил мужество. В эти минуты его слова о том, что ему не нужна эвакуация, а нужное вооружение – это и есть квинтэссенция его невероятного мужества», – сказала соучредительница фонда Жанна Немцова.

По её словам, самое главное, что никто от Зеленского этого не ожидал.

Все как-то не очень серьезно относились к Зеленскому. Я думаю, что даже Владимир Путин был, мягко говоря, удивлен тем, что Зеленский оказался мужественным человеком, и сейчас это лидер свободного мира», – заверила она.

Среди кандидатов на премию были мэр Киева Виталий Кличко, лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук, основательница подразделения боевых медиков-волонтеров Юлия Паевская (Тайра), советник президента Украины Алексей Арестович и другие. По результатам рейтингового голосования учредителей и Совета Фонда победителем стал Президент Украины.

Ранее президента Украины Владимира Зеленского отметили престижной европейской премией Карла Великого.

Также Президент Украины Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком в 2022 году по версии журнала Time. За него отдали больше голосов читатели авторитетного американского издания.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально