Суббота, 20 апреля, 2024

Владыка Илларион освятил иконостас в соборе Костопол

Must Read

12 июля 2022 года Архиепископ Ровенский и Острожский Илларион с архипастырским визитом посетил Костополь, где по случаю престольного праздника возглавил Божественную литургию в соборе в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

В начале службы архиерей совершил чин освящения иконостаса, сообщает сайт епархии.

За богослужением владыке сослужил Епископ Бориспольский Антоний (Фирлей), благочинный Костопольского благочиния протоиерей Андрей Кононец, настоятель храма протоиерей Владимир Челий и многочисленное духовенство.

Во время литургии звучали особые молитвенные просьбы о воинах защищающих Украину, за власть и народ, и за покой душ всех павших защитников Родины и мирных жителей.

Кроме того, архипастырь вознес молитву об освобождении Украины от нашествия чужестранцев.

В конце службы и молебна Архиепископ Илларион обратился к верующим с назидательным словом, в котором поздравил общину с храмовым праздником.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Епифания Владыка Илларион отметил протоиерей Владимира Челия и активных прихожан Митрополичьими благословенными грамотами с отличиями.

Также Архипастырь освятил автомобили, которые будут переданы ВСУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально