Пятница, 19 апреля, 2024

Оккупационные власти «ЛНР» не хотят восстанавливать водоснабжение г.Ровеньки

Must Read

Оккупированные российскими войсками Ровеньки вот уже почти два месяца живут без централизированного водоснабжения. Несмотря на протесты местных, самопровозглашенные власти не спешат восстанавливать водоснабжение.

— Я знаю о проблемах, которые существуют с водой в городе Ровеньки. Я лично вник в эту проблему от начала до конца. Я выезжал в населенный пункт Нагорное, где когда-то стояла перекачивающая станция, задавал кучу вопросов специалистам. Техническое решение найдено и, я думаю, в течение месяца мы сможем ввести в работу еще одну подкачивающую станцию на город Ровеньки. Честно скажу, я этого еле добился, сопротивление сумасшедшее, никто ничего делать не хочет, — прокомментировал проблему главарь группировки «ЛНР» Леонид Пасечник.

Также, он отметил, что для решения проблемы, на помощь комунальщикам пригласили преподавателей Луганского государственного университета имени Владимира Даля, которые занимались разработкой технической документации для проекта ремонта магистрали.

— Все мы подготовим, и я очень надеюсь на то, что снизится давление в трубах, вода пойдет в Ровеньки, пойдет каждый день. Техническое решение достаточно простое. Весь водовод (протяженностью) 40 километров, и для того, чтобы вода пришла в Ровеньки, в Молодогвардейске должно быть давление 16 атмосфер. Водовод не выдерживает, и он рвется в начальном своем пути, потому что очень высокое давление. Если водовод поделить пополам, давление будет 8 и 8, — добавил оккупант.

Принимая приблизительные прогнозы погоды на поточный месяц, существует вероятность, что решить проблему в указанные сроки будет не реально, а значит жители города еще продолжительное время не увидят воды в своих кранах.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Назло Фицо: Словаки собирают деньги на снаряды для ВСУ

В Словакии местные активисты объявили сбор средств на чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины, несмотря на позицию действующего...

Актуально