Четверг, 25 апреля, 2024

Власти непризнанной ЛНР отменили большинство карантинных ограничений

Must Read

Пророссийские самопровозглашенные власти на Донбассе продолжают утверждать, что побороли коронавирус. Так, на утреннем заседании «Чрезвычайная санитарно-противоэпидемической комиссия при Правительстве ЛНР» приняла решение об отмене ограничений на работу предприятий и организаций, работающих в сферах общественного питания, развлечений, образования и культуры. Что фактически означает снятие большинства карантинных ограничений.

Напомним, ранее оккупационные власти приняли решение о смягчении карантинных мер, в частности восстановили движение пассажирского транспорта как в городах, так и в регионе.

Как заявляют оккупанты, «решение было принято на основании докладов министра здравоохранения Наталии Пащенко и главного государственного санитарного врача ЛНР Дмитрия Докашенко о стабилизации эпидемической ситуации в Республике».

Согласно распоряжению, так называемой ЧСПК, было разрешено:

— проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан;

— посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказания услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений);

— посещение гражданами территорий массового посещения (парки, детские площадки), — говорится в сообщении.

— ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, торговых точек быстрого питания (фастфуд) и иных предприятий общественного питания;

— учреждений библиотечной сети и учреждений культурно-досугового типа;

— учреждений дополнительного образования, спортивных секций и учреждений психосоциальной помощи детям.

Отдельными пунктами сняты ограничения на:   

— предоставление государственных и иных услуг в помещениях органов власти и государственных учреждений (в том числе многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории Республики).

— предоставление услуг по проведению индивидуальных обрядов государственной регистрации заключения браков;

— проведение проверок, направленных на осуществление контроля (надзора);

— осуществление работ, связанных с контрольным проведением съемов показаний средств учета у группы потребителей «население» и обслуживанием средств учета (счетчиков воды, газа, электроэнергии).

При этом, карантин остается в, якобы зараженных, Свердловске, Ровеньках и Антрацитовском районе, где днями начался бунт среди шахтеров. Также, в изолированных районах Луганщины до сих пор отсутствует мобильная связь и блокируется доступ к соцсетям, что только подтверждает реальную причину карантина.

Жителям остальных районов все же рекомендовали, как и ранее, придерживаться санитарных норм, в частности часто мыть руки и носить маски. Также, требования по соблюдению санитарных норм и «профилактических мероприятий» остались в силе и для предпринимателей, магазинов, общепитов и тд.

Отметим, оккупанты также продолжили запрет на пересечение КПВВ, которые должны были вчера возобновить работу в штатном режиме.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Башук Владислав

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально