Домой Новости Власти США не будут просить свои нефтяные компании снижать добычу

Власти США не будут просить свои нефтяные компании снижать добычу

По источникам Reuters стало известно, что власти США не в курсе официальных деталей каких-либо договоренностей между Россией и Саудовской Аравией по поводу нефтедобычи. Также они не собираются просить американские компании снизить добычу.

По его словам, президент США Дональд Трамп запланировал встречу с руководителями крупнейших нефтяных компаний США, где будет обговариваться только тема снижения добычи внутри США.

Источник подчеркнул, что власти США ожидают сокращения добычи со стороны России и Саудовской Аравии, о чем ранее говорил Трамп. Он озвучил цифры в 10-15 млн. баррелей.

Ранее на сайте сообщалось, что Эр-Рияд предлагает созвать экстренное заседание стран ОПЕК+ для стабилизации нефтяного рынка.

Напомним, что в марте закончила свое действие сделка ОПЕК+ и России по ограничению добычи, позволявшая сохранять цены на нефть в районе 60 долларов за баррель. Москва не захотела принять предложения Эр-Рияда усилить сокращение на 1,5 млн. баррелей в сутки до конца года. Вместе с резким падением спроса из-за пандемии развал соглашения привел к резкому падению цен на нефть.

Exit mobile version