Суббота, 20 апреля, 2024

ВМС США улучшают крылатые ракеты “Томагавк” до модификации Block V

Must Read

ВМС США планируют провести масштабную модернизацию всех крылатых ракет модификации Block IV, до самой современной версии Block V. При этом ракеты модификации Block III не подвергнутся модернизации, а будут сняты с вооружения и отправлены на утилизацию.

Крылатые ракеты “Томагавк” в модификации Block V получат новую мультирежимную головку самонаведения, разработанную Raytheon и обладающую высокой точностью и степенью поражения движущихся надводных целей. Модернизации будут подвержены так же навигационная система ракет и система связи.

В США признают, что первоначальный расчёт на актуальную эксплуатацию ракет модификации Block IV на протяжении 30 лет себя не оправдал из-за стремительного развития технологий и новых вызовов на мировой арене.

Так же известно, что параллельно с заменой КР “Томагавк” Block IV на Block V из состава ВМС США, подобный процесс будет происходить и в рядах ВМФ Великобритании. Таким образом, ВМС США и Королевский военно-морской флот Великобритании станут практически одновременно обладателями обновленных “Томагавков”.

Лента

Предстоятелю ПЦУ презентовали уникальную фотолетопись «Непокоренная Украина в войне цивилизаций»

Предстоятель ПЦУ принял в Митрополичьем доме основателей и участников проекта по созданию фотолетописи «Непокоренная Украина в войне цивилизаций». Об этом...

Актуально