Суббота, 20 апреля, 2024

Во Львове от ракетного удара оккупантов пострадал храм ПЦУ

Must Read

Атака оккупантов по Львову нанесла повреждения храму ПЦУ. В храме вылетели витражи.

Об этом на брифинге рассказал мэр Львова Андрей Садовый, передаёт Lviv.Media.

«Вчера вылетели витражи в церкви. Заезжал вечером к отцу, слава Богу, что там никого не было в церкви. Сегодня с утра начали это все восстанавливать. В 9 жилых многоэтажных домов вылетели окна, во «Львовтеплоэнерго» окна вылетели. Волна была очень массивна. Я видел те результаты, как оно всё покрошило, трудно представить в расстоянии где-то 400 метров от точки попадания такие серьезные последствия», – сказал Садовый.

Вечером во вторник, 3 мая, россияне нанесли массированный ракетный удар по западу Украины. Из 6 выпущенных ракет две сбили силы противовоздушной обороны, три попали по Львову, а одна – по Закарпатью. Как во Львове, так и в Закарпатье пострадали электрические подстанции, во Львове два человека получили осколочные ранения.

Напомним, ранее мы сообщали, как Львовские церкви Московского Патриархата переходят в Православную Церковь Украины. Также Новокаховская епархия РПЦвУ пошла на сотрудничество с оккупантами и молится за боевиков, убитых в Одессе 2 мая 2014 года.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально