Вторник, 23 апреля, 2024

Во Львове сегодня помолятся за всех невинно убитых украинцев, погибших от рук рашистов

Must Read

Сегодня, 5 апреля, на площади перед памятником Тарасу Шевченко состоится общегородская акция «Свет памяти», которой отметят невинно убитых украинцев, погибших от рук российских оккупантов. Начало происшествия – в 20:00. На площади небезразличные люди зажгут сотни лампадок, также состоится панихида с участием представителей всех религиозных конфессий.

Об этом сообщили в ЛГС.

Капеллан Львовского городского совета о. Павел Дроздяк отметил, что молитва в эти трудные времена является особым проявлением присутствия и духовного единения.

«Сегодня важно в молитвах помнить тех, над кем не был совершен чин христианского похорон, кто был замучен за то, что он украинец. Главной целью этого мероприятия будет молитвенно почтить всех невинно убиенных жертв этой жестокой войны России против мирной Украины. Ведь сейчас так важно быть с страдающими, быть рядом с теми семьями, которые потеряли своих родных, близких, знакомых, с теми, кто сегодня потерял своих детей, быть рядом с теми, кто оказался в действительно безвыходной ситуации с одним чемоданом, в которой уместилась вся жизнь. Поэтому эта наша общая молитва, которая будет совершена со всеми христианскими конфессиями нашего города, выражает наше желание быть рядом с невинно убиенными, погибшими, рядом с теми, кто потерял всю свою жизнь. Прямая задача – быть рядом», – подчеркнул о. Павел Дроздяк.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава МВД Эстонии обратился к РПЦ в стране: Двери храмов останутся открытыми, но нужно защитить себя от призывов к террору

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс (Социал-демократическая партия) обратился к общинам Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. Он выразил свою поддержку принципу...

Актуально