Пятница, 29 марта, 2024

Во время открытия бойни скота священник РПЦ Александр Шумилов помолился за мясников

Must Read

В селе Частоозерье Курганской области Российской Федерации во время открытия бойни при мясокомбинате священник Русской православной церкви Александр Шумилов, который является настоятелем местного храма, совершил торжественное богослужение.

Об этом пишет «URA.RU».

Достаточно необычный вид имела молитва в месте массового забоя животных, поэтому представители СМИ обратились за комментариями к Курганской епархии РПЦ.

Там журналистам объяснили, что священник молился о людях (мясников – ред.), которые работают на предприятии.

«Каноны запрещают священнослужителю совершать убийство животных, в том числе работать на бойне, но молиться за людей – его прямой пастырский долг», – прокомментировали богослужения на мясокомбинате в Пресс службе епархии.

Напомним, далеко не все священнослужители РПЦ придерживаются канонов о запрете убийства животных.

«Духовный фронт» информировал, как в феврале этого года настоятель Успенского храма города Апатиты протоиерей Константин Кузнецов был отстранен от служения за то, что застрелил полуторагодовалого пса, который жил при горнолыжном курорте.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально