Пятница, 29 марта, 2024

Во время полета у российского самолета Sukhoi Superjet-100 развалился двигатель

Must Read

В России произошло очередное ЧП с пассажирским самолетом модели Sukhoi Superjet-100 авиакомпании “Аэрофлот”. Самолет вернулся в Шереметьево после вылета в Ставрополь.

Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

По предварительной информации, после вылета экипаж заметил отсутствие внутренней части обшивки левого двигателя и принял решение вернуться в Шереметьево. Посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал. На борту находился 61 человек – 55 пассажиров и шесть членов экипажа. Самолет вылетел с четырехчасовой задержкой.

Sukhoi Superjet-100

Причины случившегося выясняются. Проводится технический осмотр самолета.

Sukhoi Superjet-100

Напомним, 5 мая 2019 года авиалайнер Sukhoi Superjet 100 совершил аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево вскоре после вылета в Мурманск. После приземления самолет загорелся. Во время жесткой посадки лайнер трижды столкнулся со взлетно-посадочной полосой. На борту находились 72 пассажира и шесть членов экипажа. В результате происшествия погиб 41 человек.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально