Пятница, 19 апреля, 2024

Во время поста будем жертвовать наши молитвы за победу, за украинское войско, – Архиепископ УГКЦ Святослав (Шевчук)

Must Read

В понедельник, 28 ноября, Архиепископ УГКЦ Святослав (Шевчук) напомнил о начале предрождественского поста, называемого в народе Филипповкой. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

«Предрождественский пост – это пост радостного ожидания. Ожидание прихода во плоти между нами Господа и Спаса Иисуса Христа. Пусть это время будет временем духовного подвига, временем, когда мы действительно попытаемся победить зло в нашем сердце», — пожелал Архиепископ УГКЦ.

Глава УГКЦ Святослав (Шевчук) призвал обязательно в это время приступить к Святому Таинству Исповеди. «Лучше всего это сделать в начале и со своим духовным отцом, духовником разработать программу сорокадневного поста. Понять, какого типа духовных упражнений, молитв или разных аскетических видов борьбы с собственными пороками и грехами вы нуждаетесь», — посоветовал Блаженнейший Святослав.

«В это время будем жертвовать свои духовные усилия, наши молитвы за победу украинского народа в этой неравной борьбе, за наше украинское войско», — призвал Глава УГКЦ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально