Пятница, 29 марта, 2024

Во время столкновения в словацком парламенте депутат облил украинский флаг водой (ВИДЕО)

Must Read

В главном законодательном органе Словацкой республики произошел инцидент в эпицентре, которого оказался один из государственных символов Украины, сообщает сайт slovensko.hnonline.

Перепалка в парламенте произошла на фоне обсуждения оборонного соглашения с США, которое позволило бы Америке использовать аэропорты Словакии.

Депутаты пророссийской Народной партии Наша Словакия (LSNS) Андрей Медвецкий и Петер Крупа встали со словацким флагом у трибуны спикера и заблокировали её.

На это отреагировали депутаты либеральной партии «Свобода и солидарность» (SАS) Яна Битто Цыганикова и Мирослав Жяк, развернув перед собой украинский флаг.

Медвецкий начал обливать водой Жяка и украинский флаг, затем соратники Медвецкого по партии Марек Котлеба и Станислав Мизик вырвали украинский флаг из рук Жяка.

После окончания заседания Мирослав Жяк сделал заявление для печати, в котором рассказал, что подает заявление в суд о возбуждении уголовного дела по факту кражи украинского флага.

*Народная партия «Наша Словакия» (LSNS) – откровенно пророссийская партия. Её лидер Мариан Котлеба, ещё будучи губернатором Баньскобистрицкого края, лично написал 31 января 2014 года обращение к Виктору Януковичу во время противостояния на Майдане, сравнив Революцию Достоинства с терроризмом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально