Четверг, 28 марта, 2024

Во время встречи с МИД Украины Блинкен отметил прогресс Украины в борьбе с коррупцией

Must Read

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и руководитель Офиса Президента Андрей Ермак встретились с Государственным секретарем США Энтони Блинкеном в Вашингтоне с целью подготовки визита Президента Украины Владимира Зеленского в США и переговоров с президентом Джо Байденом.

Собеседники отметили, что эта встреча, запланированная на 30 августа, станет очередным шагом в укреплении стратегического партнерства между Вашингтоном и Киевом. Особое внимание было уделено дальнейшему развитию украинского-американского партнерства в сфере безопасности и военно-технической сферах, а также ситуации на Донбассе и  противодействию российской агрессии против Украины.

Обсуждались вопросы энергетической безопасности нашей страны и региона в целом.

Во время разговора был отмечен прогресс Украины в очистке судебной системы и борьбе с коррупцией

Энтони Блинкен заверил Украину в неизменности поддержки со стороны США в вопросе территориальной целостности и евроатлантических стремлений Украины, а также, что касается работы Крымской платформы.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально