Пятница, 29 марта, 2024

Во Вселенском Патриархате молились за Украину и пели «Ой в лугу красная калина»

Must Read

Во Вселенском Патриархате в Стамбуле молились за Украину, её победу в войне против России и спели гимн украинских сечевых стрелков «Ой в лугу красная калина».

Об этом Генеральный консул Украины в Стамбуле сообщил на своей странице в Facebook, передаёт Укринформ.

«Сегодня, в День Святой Троицы, с супругой, с коллективом Генерального консульства Украины в Стамбуле и с многочисленным украинским сообществом на службе под председательством Его Всесвятости Вселенского Патриарха Варфоломея молились за нашу победу над рашистами», – сообщил генконсул.

Молитва за Украину во Вселенском патриархате/Фото: Roman Nedilskyi, Facebook.

После завершения наши воспитанники украинской субботней школы поздравили Его Всесвятость Вселенского Патриарха Варфоломея с Тезоименитством (день церковной памяти святого, имя которого носит человек – ред.), Днём ​​Святой Троицы и исполнили гимн украинских сечевых стрелков «Ой в луге красная калина».

Генконсул Украины в Стамбуле передал Его Всесвятости цветы от детей и рисунок воспитанника украинской субботней школы Айхана Зилона, где изображены солнце, небо и радуга.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Украине в результате атаки РФ повреждены все энергоблоки двух ТЭС

В результате массированной атаки армии РФ 22 марта были повреждены все энергоблоки Бурштынской и Ладыжинской теплоэлектростанций. Об этом в интервью...

Актуально