Вторник, 23 апреля, 2024

Водозабор на реке Бельбек для военных РФ в ущерб крымчан продолжается

Must Read

Уже давно на различных представительских площадках Украина поднимала вопрос о том, что нехватка воды на оккупированном полуострове связана именно с милитаризацией РФ Крыма.  

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Так, с 7 сентября в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов начался третий и самый жесткий этап ограничений подачи воды, питьевая вода сейчас подается по часам утром и вечером. Кроме того, жители оккупированного полуострова возмущаются качеством воды, которая и так подается по графикам. И массово публикуют в социальных сетях фотографии мутной жижи, которую сложно назвать питьевой водой.

Вместе с тем, россияне серьезно милитаризировали полуостров, насыщая его оружием, живой силой, строя новые военные мощности на полуострове и подавая воду в первую очередь на эти объекты, а крымчанам приходится довольствоваться водой по графику либо из емкостей, которые оккупанты установили уже в некоторых крымских городах.

Так, в социальных сетях опубликовали видео, где видно как ведутся строительные работы МО РФ на реке Бельбек водозаборных сооружений направленных для поддержания военных сил в ущерб жителей Бельбекской долины. Видео опубликовано в Twitter крымским блогером «RoksolanaToday&Крым25%».

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

США введут санкции против китайских банков за помощь России в войне – СМИ

США разрабатывают санкции, которые отрежут некоторые китайские банки от мировой финансовой системы. В Вашингтоне надеются, что это приостановит финансовую...

Актуально