Пятница, 29 марта, 2024

Военнослужащие Полтавщины получили новое оборудование связи

Must Read

Сегодня, 6 декабря, в Украине официально отмечают День Вооруженных сил Украины. В связи с праздником, Полтавский горсовет передал военнослужащим батальона территориальной обороны дизельные электрогенераторы и станции радиосвязи.

Всего в рамках «Программы поддержки социальных гарантий военнослужащих» военным было передано: 6 дизельных электрогенераторов, 2 стационарные радиостанции, 2 автомобильные радиостанции и 43 портативных радиостанций цифрового транкинговой связи. Особенностью данных систем является высокий уровень защиты шифрования сигнала связи.

Также, в честь профессионального праздника, солдаты и родственники участников боевых действий получили торжественные награды от президента Украины.

Фото: Владислав Башук “Информационный навигатор
Фото: Владислав Башук “Информационный навигатор

В дальнейшем, техника отправится в зону ООС, где будет использоваться бойцами батальйона территориальной обороны «Полтава» во время несения службы на линии столкновения.

– Мы с гордостью защищали страну и продолжаем защищать.  Сейчас ситуация уже изменилась.  Те Вооруженные Силы 14 года и 19 радикально отличаются.  Поэтому не бойтесь отпускать своих детей, у них будет там много соратников, многие собратьев.  А, когда вместе, то там не страшно и любую задачу можно выполнить, – прокомментировал доброволец, участник АТО Юрий Крыжберский.

Фото: Владислав Башук “Информационный навигатор
Фото: Владислав Башук “Информационный навигатор

Представители городской власти подчеркнули важность надежной связи в условиях современной войны, а также отметили качественные изменения в оснащении ВСУ, которые произошли за последние 5 лет.

Также, чиновники пообещали в следующем году продолжить финансирование «Программы поддержки социальных гарантий военнослужащих» за счет средств городского бюджета.

Фото: Владислав Башук “Информационный навигатор

Лента

Российские оккупанты планируют запретить украинские книги на ВОТ на законодательном уровне

На временно оккупированных территориях российские оккупанты сражаются со всем украинским и планируют легализовать запреты украинской литературы. Об этом говорится в...

Актуально