Среда, 17 апреля, 2024

Военные эксперты из США рекомендуют НАТО скорее принять Украину и Грузию

Must Read

НАТО требует согласованного подхода для того, чтобы защитить свой восточный фланг от российской агрессии, и приоритетом в этом должен быть регион Черного моря. Об этом говорится в статье военных экспертов США на сайте War on the Rocks.

“То, что происходит в Украине, не обязательно касается только Украины”, – отмечают в статье американский генерал (в отставке), бывший командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес; бывший военный атташе США в Польше Рэй Войчик; а также Януш Богайски, эксперт Центра анализа европейской политики США, и Картен Шмидль, главный координатор программ по трансатлантической обороне и безопасности в аналитическом центре CEPA.

Они добавили, что российская агрессия в Украине угрожает безопасности союзников НАТО.

По мнению экспертов, план действий по членству в НАТО для Украины и Грузии должен быть более решительным. «Украина должна придерживаться западных процедур в сфере закупок, а с Грузией нужно усилить оборонное сотрудничество», – заявили они.

“НАТО должно поддерживать партнеров в регионе Черного моря – Украину и Грузию, увеличивая инвестиции в их экономическое развитие”, – пишут в статье.

Специалисты предупредили, после того как США выведут свои войска из Германии, НАТО потребуется более слаженная стратегия, чтобы защитить свои восточные границы и противостоять попыткам России расширить военное присутствие в Европе.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что НАТО включил Украину в Программу расширенных возможностей Альянса.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально