Четверг, 25 апреля, 2024

Военные США прибыли в Польшу в ответ на агрессивные действия со стороны РФ

Must Read

Глава Министерства национальной обороны Польши Мариуш Блащак, комментируя прибытие в Польшу первой большой группы американских военных из состава 82-й Воздушно-десантной дивизии (ВДД), заявил, что это является лучшим ответом НАТО на агрессивные действия России.

По его словам, Польша последовательно укрепляет свою безопасность и безопасность восточного фланга НАТО. Военные 82-й воздушно-десантной дивизии прибыли в аэропорту Жешува, это союзнический ответ на растущий кризис, вызванный агрессивными действиями России.

Кроме того, в аэропорт «Ясенка» неподалеку от Жешува, прибыл военно-транспортный самолет C-17 ВС США, которым в Польшу переброшена первая большая группа американских военных.

Насколько известно, в Польшу в общей сложности прибудет 1,7 тыс. американских военнослужащих из состава 82-й ВДД. Весь процесс перебрасывания американских войск в Польше может длиться около нескольких дней.

Между тем, США заявили, что дополнительно направят около 3 тыс. военнослужащих в Польшу и Румынию, чтобы защитить Восточную Европу от потенциальной угрозы из-за сосредоточения российских войск вблизи границ Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально