Пятница, 19 апреля, 2024

Военный капеллан ПЦУ отслужил в Мариуполе памятную панихиду по погибшим воинам накануне Дня защитников и защитниц Украины

Must Read

12 октября 2021 года, накануне праздника Покрова и Дня защитников и защитниц Украины, на кладбище, недалеко Мариуполя состоялась памятная панихида по погибшим во время украинско-российской войны украинских воинов.

Богослужение состоялось на Аллее Героев Старокрымского кладбища, где похоронены павшие военнослужащие Вооруженных сил Украины, правоохранители и добровольцы. Отслужил панихиду военный капеллан Православной церкви Украины протоиерей Уар (Перетятько). Для памяти павших на кладбище бок о бок собрались родные погибших и их собратья.

Священник-капеллан Уар (Перетятько) вспомнил в своей молитве каждого донецкого, который погиб в войне за свободу и независимость Украины.

«Эти украинские воины, отдав свою телесную жизнь за свободу Украины, спасли свои души, ведь Господь говорил, что нет лучшей смерти, как душу положить за друзей своих. И сегодня, как всегда во время панихид, открываются небеса, и души наших воинов встают рядом с нами, живыми … Вспомним их всех добрым словом и в наших молитвах …», – цитирует «Армияinform» слова проповеди капеллана.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально