Пятница, 19 апреля, 2024

Война для россиян священна: Дмитрий Песков озвучил гражданам запретные темы для шуток

Must Read

Цензура, запреты и ограничения постоянно продолжают наступать на права человека в Российской Федерации. Указанную тенденцию полностью поддержал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, когда озвучил перечень тем, шутить над которыми категорически запрещено.

«Нельзя шутить над тем, что свято для русского народа. Нельзя шутить над войной, о религии, очень героических, но чувствительных страницах нашей истории. А над всем остальным нужно и можно шутить, но элегантно», – цитирует «Credo press» слова Пескова, сказанные им в эфире телеканала «RTVI» 18 декабря.

Заявление представителя путинского режима прозвучало в контексте выдворения из РФ белорусского стендап-комика Идрака Мирзалидзе, поскольку, по мнению российских властей, он в своих публичных выступлениях допустил высказывания, якобы разжигающие ненависть и рознь в отношении россиян.

В то же время, Песков не разъяснил, каким образом такие диаметрально противоположные явления, как религия и война, оказались в категории священных русских. Однако это ещё раз продемонстрировало тот курс международных отношений, которого придерживается действующая власть России.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально