Суббота, 20 апреля, 2024

Война России против Украины вот-вот войдёт в новую фазу – британская разведка

Must Read

Война России против Украины в ближайшее время войдёт в новую фазу.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в посуточном отчёте британской разведки.

«Война России против Украины вот-вот войдёт в новую фазу, когда самые тяжелые бои переместятся на линию фронта протяженностью примерно 350 километров, простирающейся юго-западнее Запорожья до Херсона, параллельно реке Днепр», – говорится в отчете.

Отмечается также, что российские войска сосредотачиваются на юге в ожидании контрнаступления Украины или готовясь к возможному штурму.

Указывается, что длинные колонны российских военных грузовиков, танков, буксированной артиллерии и другого вооружения продолжают движение «в направлении украинского Донбасса и направляются на юго-запад». Технику также перемещают из оккупированных Россией Мелитополя, Бердянска, Мариуполя и материковой части России через Керченский мост в Крым.

«Батальонные тактические группы (БТГ) численностью от 800 до 1000 военнослужащих были развернуты в Крыму и почти наверняка будут использованы для поддержки российских войск в Херсонской области», – говорится в отчете.

Отмечается также, что 2 августа в Крым была переброшена новая БТГ, а также передислоцированы БТГ из состава Восточной группировки войск.

«Вероятно, в ближайшие дни они будут отправлены в Херсонскую область», – отмечается в документе.

Напомним, оккупанты заставляют людей за еду идти на «референдум» в Луганской области. Также самый большой Торецкий храм пострадал от российских обстрелов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально