Четверг, 25 апреля, 2024

Война стала последним аргументом: Латвийский спортсмен сменил фамилию, чтобы не ассоциироваться с Президентом России

Must Read

Известный латвийский спортсмен-саночник Кристенс Путинс решил сменить свою фамилию после того, как российская федерация начала неоправданную и ничем не спровоцированную полномасштабную войну против Украины.

Об этом пишет «Наша Ніва» со ссылкой на латвийские издания.

Атлет объяснил, что не желает, чтобы кто-то ассоциировал его лично или его детей с президентом страны-агрессора. Само вторжение он считает серьезнейшим преступлением.

«Осталось согласовать формальности. Моя позиция связана с тем, что я не хочу, чтобы меня или моих детей ассоциировали с военным преступником в будущем. Сейчас идёт оккупация. Россия вторглась в Украину, и это серьезное преступление, которое я не поддерживаю. Недопустимо, чтобы война могла начаться сегодня в Европе», – прокомментировал ситуацию латвийский спортсмен.

«Когда я достиг того уровня, что журналисты обо мне писали, они, вероятно, не верили, что Путинс настоящая моя фамилия. Россияне, конечно, относились ко мне с уважением, а вот украинцы были осторожны», – добавил он.

Сегодня спортсмен подписан на своей странице в Фейсбуке, как Кристенс Роде.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально