Четверг, 28 марта, 2024

Войска России отступили в районе Северодонецка – Гайдай

Must Read

Русская армия понесла значительные потери и была вынуждена отступить в районе Северодонецка, Тошковки и Осколоновки.

Об этом сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в телеграмме.

Он отметил, что россиянам удалось пожать на ранее занятые позиции. Поврежден ещё один мост Северодонецка и Лисичанска, но проезд между городами сохраняется.

«Впрочем, не оставляют (российские захватчики – ред.) попытки выйти в тыл наших войск и нарушить логистическое обеспечение Луганщины. Северодонецк враг в упор обстреливал несколько раз, по меньшей мере, трижды – очень мощно, кое-где начинались уличные бои. Как следствие, повреждение 14 многоэтажек. Также серьезно обстрелян близлежащий поселок Синецкий, который местные часто называют хутором», – заявил Гайдай.

Кроме того, зафиксированы разрушения в других городах Луганщины: девять домов в Горном, по четыре – в Золотом и Лисичанске. А также в пгт Врубовка – 12, селе Орехово – два.

Как сообщал Укринформ, за минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты восемь атак врага, уничтожены пять танков, десять единиц боевой бронированной техники и четыре вражеских автомобиля. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили БПЛА типа «Орлан-10».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально