Четверг, 25 апреля, 2024

Войска России пытались продвинуться в Николаев, но получили отпор

Must Read

В Николаевской области российские войска пытались обойти позиции украинских военных и продвинуться в сторону областного центра.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Фейсбуке.

«Выискивая малейшую возможность продвинуться в сторону Николаева, противник силами усиленного взвода при поддержке танков и БМП пытался обойти наши позиции. Огненным поражением, при поддержке вертолетов Ми-8, противнику нанесены потери до 7 рашистов и уничтожен БМП-2. Получив мощный отпор, враг ретировался на свои оборонительные рубежи», – говорится в сообщении.

Отмечается, что продолжая артиллерийско-минометные обстрелы, военные России разрушают населенные пункты и готовят по мирным жителям.

В Куцурубской общине Николаевской области повреждены 4 объекта социальной и административной инфраструктуры. Ранен один человек. В пгт Первомайское погиб 1 человек.

Напомним, священник «УПЦ» МП из Бородянки отрицает, что сотрудничал с оккупантами – говорит, они его «подставили». Также ВСУ уничтожили около 400 оккупантов на переправе через Северский Донец.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Агрессивное поведение иерарха УПЦ (МП) по отношению к журналистам попало в отчёт Госдепа США

В ежегодном отчёте Государственного департамента США о состоянии соблюдения прав человека в разных странах мира за недавно обнародованный 2023...

Актуально