Четверг, 28 марта, 2024

Волынский священник отдал свой автомобиль на нужды ВСУ

Must Read

Религиозные общины Свято-Михайловской церкви села Верба, Свято-Николаевской церкви Блаженика и Свято-Иоанно-Богословской церкви села Охновка Владимирского района ПЦУ объединились в желании ещё раз помочь нашим защитникам. Их настоятель отец Борис Наумчук решил передать свой автомобиль марки «Форд» на фронт защитникам для выполнения боевых задач и перед его отправкой на передовую обратился к верующим с просьбой помочь наполнить транспортное средство вещами, которые сейчас необходимы бойцам.

Как сообщил священник, осуществить мелкий ремонт и покрасить авто в неприметный в зоне боевых действий цвет хаки помог Петр Логвинович с коллегами. А прихожане, семья, друзья и неравнодушные люди собрали средства и принесли определенные товары, которыми загрузили легковушку. Так все вместе передали на фронт всё, что было нужно: Продукты, воду, носки, нижнее белье, футболки, дождевики, лопаты, бензопилу, сигареты. Присоединились к сбору помощи защитникам и волонтерская организация из Владимира «Crazy Mums», которая собрала медицинские средства, продукты питания и напитки, средства личной гигиены, корм для собак, сообщает Волынь Post.

Отец Борис с благодарностью рассказывает, что предприниматели, узнав, что покупка совершается на фронт, предоставляли немалую скидку на товары.

Благотворительная помощь религиозных общин уже доставлена ​​на передовую нашим защитникам.

«Теперь моя «ласточка» сможет послужить и Вооруженным силам Украины, выполняя важные задания там, где это необходимо нашим защитникам», – написал в одном из сообщений-отчетов о проделанной работе отец Борис и в очередной раз поблагодарил всех неравнодушных людей за помощь в сборе и отправлении в зону боевых действий автомобиля и вещей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

На одном из КПП на границе с Польшей разблокировано движение 

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" возле границы Польши и Украины временно завершилось блокирование польскими протестующими движения грузовиков в обоих направлениях....

Актуально