Пятница, 19 апреля, 2024

Вопреки пандемии и здравому смыслу: оккупанты провели путинский парад «победы»

Must Read

Сегодня, в столице России Москве, а также ныне оккупированных Донецке и Луганске прошел военный парад, посвященный 75-й годовщине окончания Великой отечественной войны. Провести парад, Путину и его марионеткам, не помешал ни коронавирус ни экономический кризис.

На фоне Кремлевского псевдовеличия, лидеры пророссийских оккупантов устроили в захваченных городах традиционные для совкового режима военные шествия с техникой и детьми. Да, да, а точнее учащимися школ и спецучилищь, которых муштровали последние 2 месяца.

—Парадные расчеты выстроены вдоль центральной улицы Донецка – улицы Артема. Напротив – трибуна с первыми лицами государства, почетные места отведены ветеранам, которые могут наблюдать за торжественным маршем с наилучшего ракурса, — сообщат СМИ оккупантов.

При этом, право начать парад предоставили, якобы, «ветеранам» Южного и Юго-Западного фронтов, «которые в 1943-м освобождали Донбасс от немецко-фашистских захватчиков». Вот только на этот раз у оккупантов что-то не срослось с арифметикой – самому пожилому участнику парада – 80 лет! То есть, на момент окончания Второй мировой ему было 5 лет, и он никак не мог воевать в таком возрасте.

За ними последовали колонны Народной Милиции Л/ДНР, МЧС, МВД, курсантов военных училищ и учащиеся старших классов, которых нарядили в полевую форму красной армии.

Апогеем победобесия стал парад военной техники, большинство из которой «любезно предоставил» Кремль.

В оккупированной Луганске на парад вытянули даже музейный Т34-85, который к слову, дважды заглох до начала шествия.

После парада немногочисленная празднующая толпа ринулась в городские парки, где «власти» пообещали накормить желающих солдатской кашей и налить «фронтовые 100 грамм».

Стоит также отметить отсутствие каких-либо средств защиты у участников парада. Видимо, оккупанты сильнее боятся гнева Путина, нежели новых рекордов смертности.

В тоже время, не менее 40 регионов России отказались от проведения парадов Победы, либо провели их без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса.

Также стоит напомнить, что большинство иностранных лидеров отказались ехать к Путину из-за угрозы коронавируса, разве что кроме президента Беларуси Александра Лукашенко с сыновьями и ряда среднеазиатских лидеров.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Башук Владислав, специально для «Информационного навигатора»

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально