Домой Новости Воровать часы – старинная традиция русских солдат

Воровать часы – старинная традиция русских солдат

Эта фотография должна была появиться. Российский солдат с крадеными часами на руке стал ещё одним визуальным символом реального лица России – страны бандитского, вороватого и убогого человеческого сообщества. Она должна стать ещё одним красноречивым свидетельством криминальной идеологии «пободобеседия», то есть 75-летней неизменности привычек и качеств российских «освободителей». Но она «выстрелила» в прошлое ещё дальше, более чем на столетие.

На днях в социальных сетях появилась фотография, сделанная на Харьковщине в ходе идентификации тел уничтоженных российских захватчиков. На один из кадров попал российский солдат, у которого на руке красовались три часа, очевидно, «затрофеенных» во время «спецоперации на Донбассе».

Данный факт – прямая аллюзия с известным пафосным фото «Знамя Победы над Рейхстагом» советского военкора Е. Халдея, сделанное весной 1945 года на руинах Берлина. Изюминка этого старого снимка – два часа на руках старшины, которые поддерживает солдата, устанавливающего советский флаг над Рейхстагом.

По сути, существует немало документальных свидетельств о преступлениях советской армии и её коммунистической верхушке, совершенных в ходе Второй мировой войны. Советская пропаганда, а впоследствии российская, активно возражали им, создавая альтернативные версии того или иного факта уголовного прошлого СССР. Относительно этого фото производства советского агитпропа также издавна шли острые баталии: россияне, конечно, утверждали, что два часа – это ложь, это монтаж, или списывали всё на происки американцев. Аргументы сторонников другой точки зрения, разумеется, отбрасывались.

С приходом к власти в России В. Путина «героизация» участия России во Второй мировой войне приобрела вообще какой-то невероятно абсурдный размах. Всё более или менее объективные взгляды и мнения о действиях красной армии на «освобожденных» территориях заменила жесткое мифотворчество, которое превратило эту всемирную трагедию в альтернативную реальность. В ней нет места, например, массовым изнасилованием, совершенным «армией освободителей» по всей Европе. Также опровергаются и другие преступления, включая факты массового мародерства, совершенные россиянами.

Но вот этот снимок безапелляционно, как-то прокурорски, говорит: нацеплять на себя по несколько трофейных часов – давняя традиция россиян. Тем более что подобных фотографий сохранилось до наших дней немало.

Конечно, очевидное сходство сюжета заметили не только украинцы, но и иностранцы. В социальных сетях европейцы подняли на насмешки армию мародеров, вспомнив и другие уголовные подвиги советских солдат и генералов во Второй мировой войне. В частности, пресловутого маршала Жукова, который вывозил из Германии награбленное вагонами (в том числе, и десятки часов, посмотрите хотя бы статью в Википедии «Трофейное дело»).

Жители стран Восточной и Центральной Европы также выложили в социальной сети фото свидетельства и устные предания своих родных, которым пришлось пережить освобождение от советской армии в 1944-1945 годах. Оказалось, что свободные народы Европы навеки запомнили истинное лицо российских империалистов даже несмотря на то, что советская пропаганда почти пять десятилетий стирала из памяти образ советника-мародера, насаждая же образ «солдата – освободителя».

Более того, люди вспомнили и события более древних времен – Первой мировой войны. А именно – оккупацию Галиции русской армией в 1914-1915 годах. Где-то в те времена родилась поговорка: «Тогда москаль воровать перестанет, как черт молиться станет».

Тогда на оккупированных землях Австро-Венгрии россияне творили всё то же, что и на ныне оккупированных территориях Украины: расстреливали мирное население, депортировали людей в Сибирь, истребляли всё украинское, а ещё издевались, насиловали, арестовывали местных лидеров общин, культурных деятелей, духовен . Ну и конечно же, грабили население, сопровождавшееся беспричинными убийствами.

В июне 1915 россиян выгнали из Львова, а к октябрю освободили от них всю Галицию. Тогдашняя пресса очень живописно описывала отступление россиян, тащивших с собой в обозах награбленное. Мебель, постельные принадлежности, посуда и… «ночные вазы»!

Вот посмотрите на эту открытку в 1915 году! Уже век прошел, а ничего в России не изменилось! Разве что трофеи стали несколько иными: унитазы и употребляемые фены, айфоны и собачьи будки.

Современное поколение россиян в очередное доказало миру что они есть с абсолютно аморальным сообществом, и ста лет толерантности и отношения к ним как к нормальному сообществу, к сожалению мало, чтобы изменить привычку убивать и воровать чужие вещи.

…Как говорит один известный блоггер: «жизнь – лучший сценарист». Если россияне годами готовились «повторить» самые кровавые ужасы Второй мировой, то воспроизводя на нашей земле самые одиозные ужасы, они должны были повторить и все отвратительные поступки своих «дедов».

Украденные часы на руке мертвого москаля – не дадут солгать.

Сергей Лемеха / “Информационное сопротивление”

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version