Среда, 24 апреля, 2024

«Восьмой год идёт война, и одним из её компонентов является РПЦвУ», – депутат Луцкого райсовета

Must Read

В Горохове местные власти помогают Московскому патриархату. Об этом заявил депутат Луцкого районного совета, член фракции ВО «Свобода» Виктор Магурчак.

«Гороховские власти способствуют Украинской Православной Церкви Московского патриархата и это недопустимо», – цитирует народного депутата сайт Луцкого райсовета.

Известно, что решением сессии Гороховского городского совета от 8 ноября 2021 года религиозной общине Рождества Христова Русской Православной Церкви в Украине утверждена техническая документация по землеустройству относительно объединения земельных участков. Участки, которые находились в её постоянном пользовании, площадью 0,08 га и 0, 02 га для строительства и обслуживания зданий общественных и религиозных организаций.

«Восьмой год идёт война! И одним из компонентов этой гибридной войны является Украинская православная церковь Московского патриархата, которая используется Россией как средство влияния на прихожан. Мы прекрасно понимаем, что в Москве какая-либо церковная независимость от государственной власти отсутствует. Русская церковь – руководитель идей и настроений, создающих противоречие с украинскими идеями. Депутаты должны это понимать! Храмов Московского патриархата не должно становиться больше на территории Украины, потому что они используются как элементы обмана украинцев», – считает депутат Луцкого районного совета Виктор Магурчак.

Напомним, недавно в России террорист «ДНР» похвалил Главу РПЦвУ Онуфрия, потому что он «не поддержал вакцинобесья». Также епископ, назначенный Онуфрием на Джанкойскую епархию, освящал войска РФ в Крыму.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Черный пиарщик УПЦ (МП) Амстердам повторяет нарративы российской пропаганды

Переходы религиозных общин к ПЦУ на Житомирщине: Цифры и тенденции с 2019 года Американский "пиарщик" Роберт Амстердам, вставший в защиту...

Актуально