Домой Новости Восточная часть полуострова Крым оказалась затопленной из-за обильных осадков

Восточная часть полуострова Крым оказалась затопленной из-за обильных осадков

Крымчане вновь столкнулись с последствиями выпавших осадков. Вчера вечером на востоке полуострова прошел дождь с грозами, в результате чего, некоторые районы Крыма оказались частично затопленным. Об этом информирует Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на так называемое «МЧС».

Так, в результате обильных осадков 11 августа в селах Симферопольского района подтопило несколько домов и дворов. Также затопило дорогу между селами Краснолесье и Доброе. «В результате перенаполнения природного естественного водоема произошел сход воды на автодорогу между с. Краснолесье и с. Доброе. В результате непогоды подтоплено 4 домовладения и 11 придомовых территорий», – говорится в сообщении.

Кроме того, непогода дала о себе знать и в Керчи. В селе Красногорка Ленинского района вода подтопила 25 домов и 80 дворов. В самом Ленино на данный момент отсутствует электричество.

Также, в очередной раз из-за ливней затопленной оказалась трасса «Таврида». По словам очевидцев, по старой дороге образовалась огромная пробка, а по «Тавриде» проехать невозможно, движение перекрыто. Район подтоплен.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Exit mobile version