Четверг, 28 марта, 2024

Возле мавзолея Ленина россиянин развернул плакат с надписью «Просыпайся, у нас снова есть царь». Через 10 секунд его задержала полиция

Must Read

Полиция Российской Федерации задержала участника одиночного пикетирования возле мавзолея Ленина на Красной площади Москвы. Гражданин Руслан Осипов развернул плакат, на котором была надпись на английском языке «Wake up we have a tsar again» (в переводе – «Просыпайся, у нас снова есть царь»), через 10 секунд его вывезли с места проведения акции правоохранители.

Об этом пишет «Полит.ру» со ссылкой на «ОВД-инфо».

Сообщается, что Осипова продержали в отделении полиции полтора часа и составили административный протокол за участие в публичной акции без согласования. Суд по делу назначен на 17 июня.

Издание напоминает, формально одиночные пикетирования разрешены на территории РФ, однако Красная площадь является территорией, где все публичные мероприятия нужно согласовывать с Кремлем.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Франция готова мобилизовать производство оружия, чтобы помочь Украине – Министр

Правительство Франции готово пойти на реквизицию промышленных мощностей или установку приоритетов для производителей оружия, чтобы ускорить производство оружия и...

Актуально