Вторник, 23 апреля, 2024

Возле Никополя построят первый в районе типовой храм ПЦУ в честь праведного Петра Сагайдачного

Must Read

У Никополя построят храм Православной церкви Украины. Он станет первым типичным храмом ПЦУ на территории района (не считая самого города). Первый типичный храм ПЦУ в Никополе появился весной 2021 года.

Об этом сообщает nikopol.nikopolnews.net со ссылкой на благотворительного ПЦУ в Никополе и районе игумена Меркурия (Скорохода).

Новую церковь построят в селе Чкалово, расположенном в 10 километрах от указанного города.

Разрешение на строительство храма дали депутаты Первомайской ОТГ, выделив землю в центре Чкалово. За такое решение 21 декабря, на сессии проголосовало абсолютное большинство избранников. Храм назовут в честь Святого праведного Петра Сагайдачного.

«От имени Управляющего Днепропетровской епархией Высокопреосвященнейшего Архиепископа Симеона выражаю отдельные слова благодарности нашим друзьям и меценатам района: всей команде агрофирмы Гетман под мудрым руководством Евгения Экзархо и Владимира Крюковца. А также искреннее спасибо депутату Первомайской ОТГ господину Виктору Бараннику и землеустроителю, депутату от Чкаловского Старостата Виктории Владимировне Шевченко за инициирование проекта судьбоносного решения», – написал игумен Меркурий (Скороход).

Храм будут строить, как и в Никополе, на средства благотворителей.

Напомним, в Никополе Православной церкви Украины подарили автобус для благотворительности и волонтёрства. Также в августе освятили храм ПЦУ в честь праведного Петра Калнышевского.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

На оккупированных территориях бюджетников заставляют сдавать кровь на нужды армии РФ

На временно оккупированных территориях оккупанты организовали принудительную сдачу крови на нужды своих боевиков. Об этом сообщает Центр национального сопротивления. Кровь...

Актуально