Пятница, 19 апреля, 2024

Впервые в истории страна-террорист прибегла и к ядерному террору – Зеленский

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия, которая ночью 4 марта обстреляла Запорожскую АЭС из танков, стала единственной страной в мире за всю историю, бьющую по атомным станциям.

Ни одна страна, кроме России, не обстреливала атомные энергоблоки. Впервые! Это впервые в нашей истории, в истории человечества, государство-террорист прибегло и к ядерному террору. Российские пропагандисты угрожали всем, мы помним, засыпать мир ядерным пеплом. Теперь это не опасность. Теперь это реальность», – подчеркнул Президент в срочном ночном обращении.

Но наши ребята всегда держали атомную станцию ​​в безопасности. Чтобы не было провокаций. Чтобы никто не мог на станцию ​​прийти, никто не мог эту станцию ​​захватить, заменить и шантажировать ядерной катастрофой весь мир», – сказал он.

Президент призвал к срочной реакции мирового сообщества и подчеркнул, что следует остановить российских военных немедленно.

Также Зеленский сообщил, что уже украинская сторона уже связалась с партнерами, и он общался с Президентами разных стран, Премьером Великобритании, и Главой МАГАТЭ по обстрелам ЗАЭС.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально