Суббота, 20 апреля, 2024

«Врага яростно уничтожают»: в Минобороны объяснили, почему данные о количестве убитых оккупантов несколько дней не изменяются

Must Read

Украинские военнослужащие ежедневно уничтожают российско-оккупационные войска, разрушающие наши города и села. Впрочем, подсчёт потерь личного состава противника пока не первоочередное дело.

Об этом 13 марта сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Где погибшие враги? Почему, по официальным данным, уже несколько дней не меняется цифра «более 12 тысяч»? Не беспокойтесь, врага яростно уничтожают. Однако подсчёт потерь личного состава врага — не первоочередное дело на месте событий», — пояснила чиновник.

Кроме того, по её словам, ситуация ежедневно динамично изменяется. Сейчас оккупантов остановлено и нет ни одного интенсивного активного противостояния, как это было ещё несколько дней назад.

«Снижение интенсивности наступательного потенциала противника как раз свидетельствует о действительно больших потерях и потребности в доукомплектовании личного состава», — отметила Маляр.

Она добавляет, что подсчёт потерь противника во время активной фазы войны очень усложнен, так что определить точное количество потерь весьма непросто. Есть несколько методик подсчёта, которые используют Украина.

«После боя, если говорить очень упрощенно, никто не ходит с калькулятором. Цифры поступают от разных источников, часто с опозданием на несколько суток. Всё зависит от ситуации на месте», — отмечает чиновник.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне устроили на ВТО турне вдов оккупантов

Россия — страна, в которой победил сюрреализм, именно этим можно объяснить пропагандистские мероприятия, в рамках которых на временно оккупированные...

Актуально