Четверг, 28 марта, 2024

ВРУ заявила о недопустимости присвоения Россией победы над нацизмом

Must Read

3 мая Верховная Рада Украины приняла заявление по случаю 77-летия победы над нацизмом. В ней отмечено недопустимость присвоения Россией победы над нацизмом во Второй мировой войне, которая стала общим достижением Антигитлеровской коалиции и освободительных движений.

Украинские парламентарии показали роль украинского народа в победе над нацистской Германией. Ведь история и общие победы не могут быть монополизированными россиянами, передаёт сайт Министерства культуры и информационной политики Украины.

«Это наша история, это история цивилизованного мира. Россия пытается уничтожить и переписать не только украинскую историю, которая является частью мировых побед, но и присвоить себе победу объединенной коалиции. Украинцы сегодня, как и 77 лет назад, смело воюют за демократический цивилизованный мир. Мы никогда не были захватчиками, за нами правда, а значит, эту историю никто не перепишет. Нацизм должен быть наказан и остановлен. Приветствую такие решения, и продолжаем защищать нашу историю», – сказал Александр Ткаченко, Министр культуры и информационной политики Украины.

Напомним, в Украине был перенесен на 8 мая День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Также идеологию «русского мира» можно сравнить с нацизмом. Об этом рассказал Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально