Пятница, 19 апреля, 2024

Все больше тейпов в Ингушетии выступают против голосования по Конституции РФ

Must Read

В Ингушетии еще несколько тейпов посчитали нужным выступили против голосования по поправкам в Конституцию РФ. А именно представители тейпов Шаухаловых и Местоевых направили открытое письмо президенту Владимиру Путину, а Торшхоевы и Аушевы поддержали бойкот голосования на собрании Совета тейпов Ингушетии. Об этом в 18 марта заявил глава Мурад Даскиев.

Ранее с подобными письмами уже обращались представители влиятельных ингушских тейпов Оздоевых, Бековых, Гагиевых и Хулхой. После чего, как информирует «Кавказский узел», от силовых структур некоторые из них получили угрозы.  

В Москве и других городах России прошли одиночные пикеты против изменений конституции. Мэрия столицы дважды отказалась согласовать массовые акции протеста против нововведений по поправкам.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что 17 марта Путин подписал указ о проведении всероссийского голосования по поправкам в конституцию. Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ назначили на 22 апреля 2020 г.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально