Четверг, 25 апреля, 2024

Вселенский Патриарх посетил детскую онкологическую больницу в Греции

Must Read

24 ноября Вселенский Патриарх Варфоломей во время своего визита в Грецию посетил детскую онкологическую больницу «Elpida». Патриарха поздравил директора детских больниц «Аглая Кириака» и «Агия София».

Об этом сообщает orthodoxtimes.com.

Его Всесвятость совершил молитву в церкви Святой Анны на территории «Elpida» за детей, которые там лечатся, и их семьи.

Был подписан меморандум о сотрудничестве между Вселенским Патриархатом и объединениями Elpida и Vision of Hope (Orama Elpidas) с целью борьбы с детским раком и содействия увеличению количества добровольных доноров костного мозга.

Известно, что Вселенский Патриархат уже участвует в программе Vision of Hope «Сделать Грецию совместной», которая повышает осведомленность общественности о необходимости увеличения количества доноров костного мозга.

Напомним, 24 ноября Вселенский Патриарх Варфоломей встретился с послом Турции в Афинах. 23 ноября прошла встреча Вселенского Патриарха с Президентом Греческой Республики, а 22 ноября прошла встреча Вселенского Патриарха с американским послом в Афинах. Также Вселенский Патриарх Варфоломей I посетил метохию монастыря Симонопетра и встретился с Архиепископом Афинским и всей Греции Иеронимом II, с которым совершил Божественную Литургию.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/3-45.jpg?resize=1024%2C768&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/7-16.jpg?resize=1024%2C768&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально