Пятница, 29 марта, 2024

Вселенский Патриарх: Сколько бы ни прошло веков, правда нашей веры всегда будет актуальной

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей в день празднования памяти священномученика Фоки, Епископа Синопского, возглавил Божественную литургию, которая состоялась в среду, 22 сентября 2021 года, в Святом храме Месахоро.

Святой Фока, что жил и мученически погиб в Синопе Понтийском, является одним из тысяч мучеников, который пролил свою кровь на этой благословенной земле наших отцов «за веру Иисуса Христа», отказавшись поклоняться идолам. «Сколько бы веков ни прошло, для нас, христиан, эта великая истина нашей веры всегда будет действительной и актуальной», – подчеркнул в своей речи Вселенский Патриарх, сообщает orthodoxtimes.com.

В другой части своей проповеди, в связи с недавним началом нового учебного года, Вселенский Патриарх пожелал «от всего сердца, чтобы этот год был плодотворным и благословенным для всех учащихся».

Патриарх Варфоломей поблагодарил местного Митрополита Кидониеского за его пастырское попечение над верующими.

Напомним, Вселенский Патриарх Варфоломей посетит Греческую Церковь в честь 30-летия своего патриаршества. Также он встретился с папой Римским Франциском в Будапеште и обратился к участникам межрелигиозного форума G20.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия наложила вето на резолюцию ООН по санкциям против КНДР

Ветирование Россией проекта резолюции Совбеза ООН о продлении мониторинга санкций против КНДР, включая эмбарго на поставку вооружений, может свидетельствовать,...

Актуально