Четверг, 25 апреля, 2024

Вселенский Патриарх совершил богослужение в Андреевской церкви

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей 21 августа совершил вечернее богослужение в Андреевской церкви столицы как Ставропигии Вселенского Патриархата.

Об этом сообщает Духовный Фронт Украины.

В богослужении приняли участие Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, Экзарх Вселенского Патриархата в Украине Епископ Команский Михаил, гости из Греции, духовенство Православной Церкви Украины, представители власти и другие высокопоставленные гости.

После богослужения состоялся приём Вселенского Патриарха в Ставропигии Вселенского Патриархата в Киеве.

Напомним, 20 августа начался официальный визит Вселенского Патриарха в Украину. Вместе с Патриархом Варфоломеем в Украину приехали Афонские Монахи, среди которых Лука, который художественно оформил Томос. 21 августа состоялась встреча Вселенского Патриарха в Михайловском соборе Киева и благодарственная молитва. Патриарх и Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний почтили павших защитников – героев Украины и жертв Голодомора.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально