Четверг, 25 апреля, 2024

Вселенский Патриарх Варфоломей благословил президента Высшей Церковной Академии Крита

Must Read

В четверг, 25 мая, Вселенского Патриарха Варфоломея посетил Президент Патриаршей Высшей Церковной Академии Крита (ΠΑΕΑΚ), Эммануил К. Дундулакис, после публикации официального сообщения о его назначении, чтобы получить патриаршее благословение.

Президент академии “передал любовь и безоговорочное уважение всех сотрудников Академии, членов Ученого совета, преподавательского и административного состава, а также студентов к Матери-Церкови, Вселенскому Патриархату, к которой они относятся с любовью и уважением”, информирует сайт “Свет Фанара”.

Патриарх проявил особый интерес к присутствию упомянутого учебного заведения в рамках духовной юрисдикции Матери-Церкви.

Наконец, стоит отметить, что именно Его Всесвятость Вселенский Патриарх Варфоломей открыл Академию, как AESK, в 1992 году (во время первого визита на Крит) и присудил степень её выпускникам в 1995 году, первым из которых был господин Дундулакис.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально