Четверг, 18 апреля, 2024

Вселенский Патриарх Варфоломей I прибудет 28 марта в Варшаву, чтобы поддержать украинских беженцев

Must Read

В понедельник, 28 марта 2022 года, в столице Польши Варшаве все желающие смогут принять участие во встрече и молитве с Вселенским Патриархом Варфоломеем I. Его Всесвятость прибудет в Польшу, чтобы поддержать украинских беженцев.

Об этом говорится в официальном анонсе происшествия в Фейсбуке.

«28 марта 2022 года Варшаву посетит Вселенский Патриарх Варфоломей, чтобы благословить, утешить и укрепить духовно бесчисленное количество беженцев из Украины, нашедших своё убежище в Польше в связи с войной, которую Россия ведёт в Украине», – сообщают организаторы события.

Согласно анонсу, встреча Его Всесвятости с верными состоится 28 марта (понедельник) в 9:30 в храме св. Ивана Листвичника в варшавском районе Воля (ul. Wolska 138/140) и в 17:00 в храме Софии – Премудрости Божией (ul. Puławska 568).

Приглашение посетить Польшу Патриарху Варфоломею I поступило от Президента страны Анджея Дуды и духовенства Православной церкви Польши. Визит Его Всесвятости будет длиться два дня.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально