Среда, 24 апреля, 2024

Вселенский Патриарх Варфоломей встретился с Патриархом армян Турции

Must Read

8 февраля 2022 года, Вселенский Патриарх Варфоломей сердечно приветствовал Патриарха армян в Турции Саака Машаляна и его окружения. Армянский Патриарх в ответ выразил свои пожелания Вселенскому Патриарху в новом году, поскольку до сих пор это было невозможно, потому что Вселенский и Армянский Патриархи болели COVID-19, сообщает orthodoxtimes.com

Во второй половине того же дня Вселенский Патриарх принял юношей и девушек греческой диаспоры, которым он вручил стипендии для повышения уровня их обучения, а также выразил свои пожелания и дал патриаршее благословение на плодотворную академическую карьеру.

На встрече присутствовали Митрополиты Афинагор Кидонийский, президент Ассоциации по поддержке фондов греческих общин и другие.

Напомним, Вселенский Патриарх выразил ноту протеста из-за дискотеки в православном монастыре в Турции. Также Патриарх Варфоломей напомнил, что в российско-украинской войне уже погибли десятки тысяч украинцев, и мир не хочет мировой войны.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально