Суббота, 20 апреля, 2024

Вселенский патриарх Варфоломей, выразил надежду на скорое окончание коронавируса и молится за тех, кто нуждается в исцелении

Must Read

Вселенский патриарх поздравил спикеров и участников сессий IV саммита в Халки, отметив, что через мучительное влияние Covid-19 на жизнь и взаимодействие людей, он решил посвятить ряд обсуждений отношениям и связи между пандемией и изменением климата.

Как сообщает orthodoxtimes.com, Вселенский патриарх отметил, что усилия Вселенского Патриархата были направлены на «содействие диалогу и сотрудничеству между всеми конфессиями, пытаясь способствовать осведомлённости и изменениям касательно экологического кризиса».

«Этот беспрецедентный кризис выявил силу и ценность любви и солидарности, которые выходят за пределы человеческих норм и несут печать Божьей благодати. Пандемия напомнила нам, что мир больше наших индивидуальных беспокойств и амбиций, больше наших церковных и религиозных обществ и больше наших политических полномочий и национальных интересов», – сказал Вселенский Патриарх.

Патриарх Варфоломей отметил, что духовенство молится за умерших от коронавируса и тех, кто борется с COVID-19.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/02/144155-e1612273885443.jpg?zoom=2&resize=1068%2C711&ssl=1

«Прежде всего, мы молимся, чтобы Бог дал нам любви и милосердия. Творец неба и земли, Творец всего видимого и невидимого, врач наших душ и тел. Молимся, чтобы он оставил в покое тех, кто потерял жизнь, и чтобы укрепил больных в их страданиях, утешал семьи и родственников тех, которые поддерживали бескорыстные обслуживания здравоохранения и медицинских работников».

В заключение Вселенский патриарх выразил надежду на скорое окончание коронавируса: «Это время скоро пройдет; пандемия постепенно утихнет; Бог исцелит все раны. Весна уже в воздухе. Пусть мы все восстанем, увидев во всём измерение глубины, пережив «добрые метаморфозы», и оценив ценность божественных даров жизни и здоровья, а также жертвенности и солидарности».

Напомним, недавно Вселенский патриарх Варфоломей вакцинировался против Covid-19. Также он заявил, что целью нападений на автокефалию ПЦУ, было забрать права у Вселенского патриарха.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально