Вторник, 16 апреля, 2024

Вселенский патриарх Варфоломей заверил паломников из Украины, о своём визите в Киев на 30-ю годовщину Независимости

Must Read

В Воскресенье о Самарянке состоялось богослужение с участием Вселенского патриарха Варфоломея и паломников из Украины.

Вселенский патриарх Варфоломей возглавил Божественную литургию в сослужении митрополита Халкидонского Эммануила, митрополитов Филадельфийского Мелитона и другого духовенства. Также молился консул Украины Максим Вдовиченко и священник Православной Церкви Украины Николай Капитула с украинскими паломниками, сообщает orthodoxtimes.com.

После Божественной литургии Вселенский патриарх благословил паломников из Украины, выразив свою большую радость от того, что в августе он посетит Украину в 30-ю годовщину её независимости.

«Вы находитесь в священном месте, в Константинополе, где заседали Вселенские Соборы. Отсюда миссионеры путешествовали, чтобы распространить Евангелие Христово среди славянских народов. Когда вы приезжаете сюда из Украины, вы не просто посетители, а приезжаете к своему дому, к своей Церкви-матери», – обратился Вселенский патриарх к паломникам, которые в свою очередь выразили благодарность Вселенскому патриарху Варфоломею I и Вселенскому Патриархату за предоставление Томоса об автокефалии ПЦУ.

Украинские паломники подарили Его Святейшеству икону преподобного Алексея, исповедника Карпатского с частью его святых мощей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Заблокирован сайт UA Losses, распространявший фейки о потерях ВСУ

Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций (НЦУ) на основании аналитических отчетов издал распоряжение для провайдеров по блокированию доменного имени...

Актуально