Среда, 24 апреля, 2024

Вселенский Патриарх вручил премию Афинагора трём учёным, борющимся с Covid-19

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей, Архиепископ Элпидофор и доктор Энтони Дж. Лимберакис, национальный кавалер ордена Святого Андрея, вручают премию Афинагора в области прав человека докторам Альберту Бурле, Угуру Сахину и Джорджу Янкопулосу во время ежегодного банкета в честь награждения. Алекс Азар, бывший министр здравоохранения и социального обеспечения, выступил как церемониймейстер.

«Сегодня мы вместе со всеми вами вручаем награду Афинагора за права человека истинным образцам науки и стремление к исцелению всей человеческой семьи», – сказал Патриарх Варфоломей, награждая учёных премией Афинагора, передаёт orthodoxtimes.com.

Также в своём послании Вселенский Патриарх подчеркнул, что они действительно достойны премии Афинагора за права человека, ведь они работали, чтобы помочь спасти нашу планету от злых пандемий COVID-19. Благодаря разработанной терапии они принесли конкретную надежду на то, что мы снова сможем жить, будучи уверенными в своём телесном здоровье.

Он также отметил: «Особенно нас умиляет тот факт, что доктор Бурла начал свою научную карьеру в Университете Аристотеля в Салониках в области ветеринарии. В этом проявляется любовь ко всем Божьим созданиям – «большим и малым», как говорит псалмопевец».

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/athenagoras-award.jpeg?resize=1024%2C538&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/.jpg?w=1024&ssl=1

Фото: ortodox times

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия представляет угрозу для существования Европы – фон дер Ляен

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен считает, что Россия представляет экзистенциальную угрозу для существования не только Украины, но...

Актуально