Четверг, 25 апреля, 2024

Всемирный конгресс украинцев поздравил духовенство и верующих ПЦУ с третьей годовщиной Томоса об автокефалии

Must Read

Всемирный Конгресс Украинцев от имени 20-миллионной украинской диаспоры поздравил Блаженнейшего Митрополита Епифания, Митрополита Киевского и всея Украины и всех верных Православной церкви Украины с третьей годовщиной получения Томоса об автокефалии.

Об этом говорится в приветственном слове, обнародованном на странице СКУ в Фейсбуке.

«В канун величественного праздника Рождества Христова мы желаем Митрополиту Епифанию и всем верным Православной церкви Украины доброго здоровья, а также силы и силы для дальнейшего верного служения Богу, Церкви и Украине», – отметили в СКУ.

Напомним, 5 января 2019 года Патриарх Варфоломей подписал Томос для ПЦУ. Процедура предоставления автокефалии Украинской Церкви завершилась 6 января 2019 – в Патриаршем храме Святого Георгия состоялось вручение Томоса об автокефалии и Божественная литургия, которую совместно совершили Вселенский Патриарх Варфоломей I и Предстоятель Православной церкви Украины, Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально