Четверг, 25 апреля, 2024

Всеукраинский Собор призвал духовенство и верующих всех христианских церквей к молитве за мир в Украине

Must Read

Объединение религиозных и общественных организаций Всеукраинский Собор, во время заседания Духовного совета, приняло решение призвать христианские церкви Украины и верующих объединиться в молитве о мире и охране Украины в Рождественские дни с 7 по 14 января 2022 года.

Об этом идет речь в сообщении на сайте организации.

«Ситуация вокруг Украины все ухудшается. Ведущие страны мира последние месяцы бьют тревогу из-за небывалого наращивания российских войск на границах Украины и реальной угрозы российского вторжения и полномасштабной войны», – говорится в тексте обращения.

«Библия говорит, что в таких ситуациях единственная вещь, которая может уберечь от войны – это усиленная молитва церкви и всех верующих. Поэтому призываем всех христиан и церкви к усиленной молитве за мир и благополучие, предотвращение враждебной угрозы, за защиту от войны», – добавляют во Всеукраинском Соборе.

В призыве утверждается, что сегодня как никогда нужно, чтобы молитва за Украину не угасала ни днем, ни ночью, поэтому в организации призывали украинцев возвести мощную молитвенную защиту нашей родины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально