Пятница, 19 апреля, 2024

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) призывал к единению и постоянной молитве

Must Read

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призвал в эти дни приложить особые усилия для постоянной молитвы за Украину и единение с целью готовности дать консолидированный отпор российскому агрессору.

«Учитывая рост рисков для нарушения мирной жизни в Европе, которые провоцирует Россия через развертывание своих войск у границ Украины и путём продолжения своей дестабилизирующей захватнической политики в отношении нашего государства. Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призывает всех верующих в Украине и во всех частях мира независимо от конфессиональной принадлежности, языка и национальности – в эти дни приложить особые усилия для постоянной молитвы за Украину и единение с целью готовности дать консолидированный отпор российскому агрессору», – говорится в обращении.

Духовные лидеры убеждены, что силой нашей общей молитвы Всемогущий Господь не допустит совершиться беззакония, и защитит украинский народ от нашествия захватчиков: остановит российского агрессора и совершит своё справедливое правосудие над злом, которое он совершает.

Также мы уверены, что с Божьей помощью Украинский народ справится с нынешним вызовом, защитит свою государственность, суверенитет и территориальную целостность. Поэтому призываем особенно молиться за защитников Украины – мужчин и женщин, а также каждого, кто своим добросовестным трудом, волонтерской инициативой и ответственной гражданской позицией укрепляет обороноспособность нашего государства и способствует его дальнейшему демократическому продвижению.

В это время должны объединяться для укрепления и развития Украины, не поддаваться на провокации внутреннего раздора, искать лучшие управленческие решения путём мирного диалога и конструктивного взаимодействия.

Призываем также молиться за мудрость и отважность для руководства Украины, украинских дипломатов и наших иностранных союзников, чтобы никакое злое намерение российского агрессора не было реализовано и не имело успеха.

Объединяемся и сохраняем веру, мир в сердцах и уверенность в том, что Всевышний на стороне испытываемых несправедливого притеснения, а потому эти испытания только укрепляют нас для победы!» – призывает Совет Церквей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально