Суббота, 20 апреля, 2024

ВСУ ликвидировала полковника-изменника из Крыма Аврамченко, который в 2014 поднимал флаг России

Must Read

В Украине ликвидирован российский полковник Алексей Аврамченко из Крыма, который в 2014 году изменил присяге и перешел на сторону России и даже поднимал российский флаг над воинской частью.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Вероятно, заместитель командира 20-й гвардейской мотострелковой дивизии по военно-политической работе Алексей Аврамченко попал под обстрел недалеко от Херсона и умер от потери крови.

Аврамченко родился в Симферополе и проживал на территории Крыма.

До оккупации Россией Крыма проходил военную службу в Вооруженных силах Украины на территории АР Крым.

После захвата полуострова он не прибыл на материковую территорию Украины в определенные пункты сбора и перешел на сторону РФ.

К измене Аврамченко служил в в/ч А-1668 Крымское территориальное управление Военной службы правопорядка ВСУ, являлся заместителем командира по воспитательной работе.

Именно Аврамченко во время оккупации Крыма в 2014 году спустил государственный флаг Украины в военной части и поднял флаг России. После перехода на сторону РФ получил «награду» в виде так называемого ордена «за верность долгу».

Напомним, по состоянию на 13 июля ВСУ уничтожили уже 37 570 российских захватчиков. Также в Херсонской области украинские военные успешным ударом ликвидировали 200 оккупантов и уничтожили их технику.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально