Суббота, 20 апреля, 2024

ВСУ освободили 28 населенных пунктов на Киевщине и Черниговщине – Генштаб

Must Read

Вооруженные силы Украины освободили  28 населенных пунктов на Полесском и Северском направлениях. Часть из них были временно оккупированы с начала полномасштабного вторжения.

О результатах работы украинских защитников рассказал Генштаб ВСУ в новом информационном своде на своей официальной странице Facebook.

На Полесском направлении Вооруженным силам Украины удалось установить контроль над населенными пунктами: Демидов, Дымер, Литвиновка, Гавриловка, Козаровичи, Жовтневое, Глубовка, Ясногородка, Талакунь, Сухолучье, Липовка, Гавронщина, Маковище, Николаевка, Хмельная. Всего получилось 15 сёл и посёлков.

Сходными результатами ВСУ отметились и на Северском направлении. В список освобожденных населенных пунктов вошли: Рудня, Шевченково, Бобрик, Старая Басань, Новая Басань, Макеевка, Погребы, Бажановка, Владимировка, Шняковка, Сальное, Софиевка, Гавриловка. В этом направлении украинские защитники освободили от оккупантов 13 сел и посёлков. Итого получается 28 – рекордный результат для ВСУ с момента полномасштабного вторжения РФ.

Напомним, Россия отводит часть своих войск из Черниговщины и Киевщины, чтобы опрокинуть их на Донбасс. Об этом сообщалось как в Генштабе, так и в британской разведке.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Неважно, кто и в какой одежде”: Клименко отреагировал на расстрел полицейских под Винницей

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отреагировал на расстрел полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Реакция Клименко появилась в его...

Актуально