Вторник, 23 апреля, 2024

ВСУ освободили несколько населенных пунктов вокруг города Изюм

Must Read

ВСУ освободили ряд населенных пунктов вокруг города Изюм в Харьковской области.

Об этом сказал на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, спикер Министерства обороны Александр Мотузяник, сообщает Укринформ.

«Да, я могу подтвердить. Ряд населенных пунктов в результате интенсивных боевых действий украинскими военными были уволены. Больше информации дать не могу», – сказал он.

Мотузяник отметил, что именно на Слобожанском направлении город Изюм и его окрестности являются местами наибольшего скопления российских подразделений.

«Именно оттуда, в том числе, они будут пытаться развить наступление на восток», – добавил он.

Спикер МОУ также подчеркнул, что армии нужно оружие.

«Европа должна понимать, что сегодня Украина защищает не только свою территорию. Она защищает и территорию Европы, и весь цивилизованный мир», – заявил он.

В первую очередь речь идёт о бронированной технике, средствах ПВО, чтобы прикрыть украинские города, которые регулярно обстреливают ракетами.

«Нам не помешают и средства контрбатарейной борьбы и средства электронной разведки. Мы будем благодарны за любую помощь», – сказал Мотузяник.

Изюм является горячей точкой противостояния ВСУ российскому нашествию на Харьковщине. По данным украинского Генштаба, в районе этого города российские захватчики сосредоточили в 22 батальонных тактических групп. ВСУ успешно отбивают атаки, уничтожают вражескую технику и живую силу противника.

Напомним, ВСУ снова уничтожили обновленные склады с ракетными боеприпасами оккупантов в Чернобаевке. Также Львовские десантники уволили несколько населенных пунктов юга Украины и спасли мирных жителей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Удар по телебашне в Харькове не повлияет на доступ населения к СМИ – Терехов

Разрушение телебашни в Харькове в результате атаки армии РФ не повлияет на доступ населения области к СМИ, ведь почти...

Актуально